spot_img

Капитан «Уфимца» Андрей Трушкин провел зарядку для детей

Данное мероприятие состоялось в рамках 2-го Межрегионального культурно-спортивного фестиваля «Мечтай, живи, твори!». В зарядке приняли участие около 40 детей, страдающих сахарным диабетом, в возрасте от 12 до 16 лет из различных городов Приволжского федерального округа.

«Такие встречи всегда приносят радость, заряжают положительной энергией на весь день, – говорит капитан баскетбольного клуба «Уфимец» Андрей Трушкин. – Особенно важны они для детей, потому что дают ребятам веру в свои силы, ведь не каждый день у них появляется возможность потренироваться вместе с действующими профессиональными спортсменами. По улыбающимся лицам я видел, что ребятам сегодня было интересно. Для них это запоминающееся событие. Будет здорово, если подобные зарядки будут проходить чаще».

Вчера утренний комплекс упражнений детям показал серебряный призер Олимпийских игр в Турине, тренер по физической подготовке ХК «Салават Юлаев» Алексей Селивёрстов, а завтра к ребятам придет восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр Оксана Савченко. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска

В Прикамье наблюдается всплеск интереса к Фагглерам

За четыре месяца интерес к этим игрушечным монстрам, де-факто конкурентам Лабубу, вырос в семь раз