Водитель отчаянно сопротивлялся, невзирая на полученные ранения.
21-летний злоумышленник обвиняется в покушении на убийство 34-летнего водителя такси, совершенном в Арзамасе.

По версии следствия, 2 ноября 2015 года в вечернее время в 11-м микрорайоне Арзамаса водитель такси на автомобиле марки «Фольксваген-Поло» взялся подвезти нетрезвого пассажира. Тот сел на заднее сиденье прямо за водительским местом.
Когда такси проезжало по улице Нижегородской, злоумышленник неожиданно всадил водителю нож в шею, а затем нанес несколько ударов в грудь и бедро.
Таксист оказался не робкого десятка. Невзирая на полученные раны, он отчаянно сопротивлялся: сначала попытался вырвать нож, а затем на ходу открыл дверь машины и выпрыгнул на улицу. Автомобиль с преступником остался без управления и врезался в стену дома. Пассажир-налетчик скрылся с места преступления.
34-летний водитель такси сумел вызвать «скорую помощь», которая экстренно увезла потерпевшего в городскую больницу. Медики ему оказали квалифицированную помощь, угрозы для его жизни нет.
21-летнего подозреваемого задержали по горячим следам и заключили под стражу. Вину в содеянном он признал в полном объеме. Расследование по уголовному делу продолжается.