spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии чиновники экономили на книгах для слепых детей

В ходе прокурорской проверки в Аскинском районе выяснилось, что в библиотеке практически нет книг для незрячих детей.

«В соответствии с законодательством районная администрация обязана обеспечить библиотеку литературой для граждан с ограниченными возможностями. Между тем, муниципалитет длительное время не выделял деньги на покупку изданий, набранных шрифтом Брайля. В результате в библиотеке было только четыре книги для незрячих детей, подаренные благотворительными фондами», — рассказали в прокуратуре Башкирии.

Администрация Аскинского района уже внесла данную статью расходов в бюджет на следующий год. Начальник управления культуры администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии