spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермском рынке труда остаются востребованными медсестры и водители

На рынке труда Прикамья наблюдается снижение потребности в рабочей силе. Общее число вакансий составило 11,5 тысячи.

Наибольшим спросом у работодателей пользовались рабочие крупных и мелких промышленных предприятий, строительства, транспорта. Также востребованы повара, менеджеры, пекари и охранники. Наиболее высокий объем предложения труда отмечался по группам людей без опыта работы, а также среди квалифицированных рабочих промышленных предприятий, транспорта, связи, торговли.

Средний размер заработной платы по зарегистрированным вакансиям составил 14,7 тысячи рублей. 86% вакансий предполагали оплату труда выше краевого прожиточного минимума.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Налоговый автопилот. Пермский бизнес начал переходить на автоматизированную упрощенку

С 1 января 2025 года в Прикамье начнет действовать специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», или АУСН. Что это такое, кому выгодно и как перейти на этот вид упрощенки, рассказываем в нашем материале

В Прикамье в этом году открыли семь памятников героям СВО

Они появились в Октябрьском, Кунгуре, Березниках, Берёзовке, Перми, Нытве и в Пермском округе на кладбище Булгары

В Прикамье прохожие спасли мужчину, провалившегося на снегоходе под лед

ЧП случилось в акватории реки Чусовая в Добрянском округе