spot_img

В Перми осудят директора турфирмы, похитившего у клиентов 5 млн рублей

Преступления бывшим директором одной из пермских туристических компаний совершались с февраля 2014 года по август 2015 года. За это время мошенница обманула своих клиентов более чем на пять миллионов рублей.

В краевой прокуратуре сообщили, что возглавлявшая ООО «Сандей» подсудимая предлагала своим клиентам заключить мнимые договоры купли-продажи на приобретение туров по России и зарубежным странам.

Ничего не подозревающие клиенты полностью оплачивали путевки, однако в итоге оставались ни с чем. В общей сложности женщина обманула 29 пермяков, а сумма похищенного превысила 5,7 миллиона рублей.   

Кроме того, пострадавшими по делу проходят родители учащихся Пермского кадетского корпуса и «Санаторного детского дома», которые также планировали коллективный летний детский отдых на одном из российских курортов.

В отношении директора турфирмы было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Присвоение». В скором времени обвиняемая предстанет перед судом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок

ДТП в Верещагинском округе унесло жизнь водителя

Пожилой мужчина не справился с управлением из-за ухудшения самочувствия