spot_imgspot_imgspot_img

Медведь напал на двоих детей в Приморье

В Приморье медведь напал на детей, об этом сообщает краевое УМВД России. Инцидент произошел в селе Амгу Тернейского района.

Дикое животное нанесло телесные повреждения двум мальчикам 8 и 12 лет. Медики диагностировали у пострадавших укушенные раны плечевых суставов, конечностей и головы. Медведь был обнаружен и обезврежен местными жителями.

Как сообщает «Лента.ру», ситуация с нападением медведей в регионе  обострилась. Из-за участившихся случаев появления животных в населенных пунктах с 21 сентября в детских садах и школах Кировского района были временно ограничены прогулки детей. Также в регионе создан оперативный штаб для контроля обстановки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2026 году более 1800 семей смогут сделать ЭКО бесплатно

Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своих соцсетях

Открылась регистрация на Международный молодежный день ПМЭФ «День будущего» 2026

Международный молодежный день состоится 6 июня в Санкт-Петербурге

К 2026 году заболеваемость корью в Прикамье снизилась в 13 раз

Во всех выявленных очагах инфекции специалисты своевременно провели противоэпидемические мероприятия