spot_imgspot_imgspot_img

Медведь напал на двоих детей в Приморье

В Приморье медведь напал на детей, об этом сообщает краевое УМВД России. Инцидент произошел в селе Амгу Тернейского района.

Дикое животное нанесло телесные повреждения двум мальчикам 8 и 12 лет. Медики диагностировали у пострадавших укушенные раны плечевых суставов, конечностей и головы. Медведь был обнаружен и обезврежен местными жителями.

Как сообщает «Лента.ру», ситуация с нападением медведей в регионе  обострилась. Из-за участившихся случаев появления животных в населенных пунктах с 21 сентября в детских садах и школах Кировского района были временно ограничены прогулки детей. Также в регионе создан оперативный штаб для контроля обстановки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пропала группа туристов на снегоходах

Они уехали в горы Красновишерского округа и не вернулись в запланированное время

Пермский приют для животных оштрафовали за ненадлежащее содержание орлана-белохвоста

В ходе проверки выяснилось, что птица жила в неудовлетворительных условиях и перемещалась без согласования с профильным ведомством

Экс-главу Осинского округа Прикамья признали виновным в коррупции

Он согласовал передачу в аренду муниципального земельного участка близкому родственнику

В Пермском крае обнаружили поддельную купюру номиналом 50 рублей

Обычно фальшивомонетчики подделывают более крупные купюры — от тысячи рублей и выше