spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирия попала в ТОП-10 самых криминальных регионов РФ

Согласно данным Генпрокуратуры в этом году на территории республики произошло 52039 преступлений. С таким показателем количества преступлений регион занимает 6-место в России.

По данным правового портала Генеральной прокуратуры РФ, традиционно возглавляет рейтинг Москва и Московская область. С начала года в столице было совершено 144 655 различных преступлений. На втором месте находится Подмосковье, далее – Краснодарский край, Свердловская и Челябинская области.

Замыкают топ-10 регионов с высоким уровнем преступности Кемеровская и Ростовская области, а также Красноярский и Пермский край.

Ранее стало известно, что Башкортостан вошел в «пятерку» регионов с высоким уровнем «пьяных» преступлений. С начала года в республике было задержано 8626 нетрезвых преступников. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои