«Амкар» уступил на выезде «Уфе»

Матч 15-го тура Российской премьер-лиги между пермским «Амкаром» и «Уфой» прошел накануне в столице Башкирии. Встреча завершилась победой уфимцев со счетом 2:1.

В первом тайме игра проходила на встречных курсах. Обе команды старались не упустить свой шанс у чужих ворот, но счет так и не был открыт. Первый мяч в игре сразу же после перерыва забили хозяева – на 47-ой минуте отличился Сильвестр Игбун.

После пропущенного мяча пермяки не растерялись и усилили натиск на ворота Давида Юрченко и на 68 минуте после стандарта Александр Салугин ударом головой сравнивает счет в игре.

Однако, под занавес матча, на 88 минуте, после фланговой передачи, нападающий уфимцев Вячеслав Кротов забивает победный для хозяев мяч. В итоге – гостевое поражения для «Амкара», а «Уфа» добыла для себя важнейшие 3 очка и поднялась на 13 место в турнирной таблице, разделив очки с «Рубином» и «Мордовией».

«Равный матч, в котором судьбу решили две грубые ошибки: когда по простому мячу не смогли попасть и в другом случае, когда целая группа игроков опрометчиво побежала за «вторым зайцем», оголили зоны и пропустили гол. Общая борьба, накал были в рамках подобных матчей», – отметил после игры главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев.

«Добились максимального результата. Первый тайм носил характер разведки и борьбы за инициативу. Во втором тайме появились свободные зоны и возможности проводить быстрые атаки. Хочу сказать спасибо ребятам за то, что воспринимают мои взгляды и требования. Только благодаря этому такие результаты», – прокомментировал итог матча наставник уфимцев Евгений Перевертайло.

Следующую игру «Амкар» проведет на своем поле 21 ноября. Соперником красно-черных станет казанский «Рубин». В свою очередь уфимцы сыграют на выезде. Матч с «Ростовом» состоится 23 ноября.