spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет студенческое первенство по киберспорту

В течение октября проходили отборочные туры, в которых участвовали 16 команд со всех вузов города. За первенство предстоит бороться только двум лучшим.

Мероприятие пройдет на площадке ПДНТ «Губерния». В финале сразятся две самые сильные команды по итогам отборочных туров. Дисциплинами, по которым будет определяться первенство, стали следующие компьютерные игры: Counter Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone. Финал разыграют между собой команды ПНИПУ и ПГНИУ (CS: GO, Hearthstone). В Dota 2 вышли в первенство две команды из ПНИПУ.

«Доступ к игровым станциям у участников будет только во время соревнования, что исключает использование дополнительного ПО или читов игроками, — сообщает организатор мероприятия Павел Федотов. — Мы делаем все, чтобы развивать такое перспективное направление, как киберспорт, в нашем регионе. В столице и в других крупных регионах все уже давно поставлено на поток».

В предстоящем первенстве участвуют только команды пермских вузов. Сделано это с целью познакомить студентов со их единомышленниками и дать им возможность больше узнать друг друга. C чемпионата будет вестись трансляция на популярный стрим-канал twitch.tv. Мероприятие пройдет 22 ноября в 11:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота