spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет хакатон среди пермских программистов

Imagine Cup, одно из самых крупных в мире технологических соревнований студенческих проектов, пройдет в Перми 14 ноября. Конкурс организует компания Microsoft с 2003 года.

У пермских студентов есть шанс проявить себя и занять призовые места на международном соревновании. Главный приз состязания – 50 тысяч долларов на развитие своего проекта.

Конкурсантам необходимо презентовать работы, в основе которых лежат идеи решения актуальных социальных или бизнес-проблем с применением современных технологий. Соревнования проводятся по трем категориям: «Игры», «Инновации», «Социальные проекты». Оцениваются не только команды разработчиков, но и те, кто работает в одиночку.

Хакатон пройдет 14 ноября на базе городского бизнес-инкубатора, расположенного по адресу: улица Петропавловская, 185. Начало в 10:00.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января