spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет хакатон среди пермских программистов

Imagine Cup, одно из самых крупных в мире технологических соревнований студенческих проектов, пройдет в Перми 14 ноября. Конкурс организует компания Microsoft с 2003 года.

У пермских студентов есть шанс проявить себя и занять призовые места на международном соревновании. Главный приз состязания – 50 тысяч долларов на развитие своего проекта.

Конкурсантам необходимо презентовать работы, в основе которых лежат идеи решения актуальных социальных или бизнес-проблем с применением современных технологий. Соревнования проводятся по трем категориям: «Игры», «Инновации», «Социальные проекты». Оцениваются не только команды разработчиков, но и те, кто работает в одиночку.

Хакатон пройдет 14 ноября на базе городского бизнес-инкубатора, расположенного по адресу: улица Петропавловская, 185. Начало в 10:00.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края

Топ-5 маршрутов в Пермском крае для отдыха в новогодние праздники

Рассказываем, как убить сразу несколько зайцев и соединить в одной поездке несколько видов отдыха

Губернатор исполнил новогоднее желание школьницы из Пермского края

Дмитрий Махонин встретился с участницей акции «Ёлка желаний»