spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии в результате операции «Мак» изъято более 200 кг наркотиков

По итогам операции, проведенной ФСКН РФ по РБ с начала мая по конец октября текущего года, было изъято 202,5 кг наркотических веществ. Среди них героин, маковая солома, марихуана, гашиш и гашишное масло.

За данный период было выявлено 898 преступлений, возбуждено 807 уголовных дел в отношении 345 лиц, зарегистрировано 327 административных правонарушений.

В июне было проведено самое крупное изъятие за все время хода операции «Мак». На территории садового товарищества Стерлитамакского района в одном из домов было обнаружено 52 кг марихуаны. Вещество, расфасованное в 11 пакетов, было спрятано под фанерными листами. Как стало известно позднее, наркотики предназначались для распространения в исправительных учреждениях республики.

Также в результате операции в Башкирии было найдено 49 очагов дикорастущих растений, используемых для производства наркотиков, суммарной площадью почти 60 га.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха

В Пермском крае откладывается наступление метеорологической зимы

Теплая погода с обильными осадками сохранится до середины ноября

Следком раскрыл подробности дела о передаче взятки заведующей детского сада в Перми

Предприниматель передал 400 тысяч рублей за фиктивные договоры на уборку

В Перми проходят финальные мероприятия национальной премии «Корпоративный музей»

Правительство Пермского края выступило генеральным партнером премии