spot_imgspot_imgspot_img

«Башнефть» включена в список стратегических предприятий республики

Согласно указу от 5 ноября 2015 года, подписанному главой республики Рустэмом Хамитовым, отныне публичное акционерное общество «АНК «Башнефть» имеет стратегическое значение для экономический безопасности Башкирии.

В указе прописано, что 25% от уставного капитала принадлежат республике — это 38 128 551 обыкновенная акция и 6 280 076 привилегированных акций.

Следует напомнить, что Башкирия получила блокирующий пакет компании минувшим летом. Контроль компании был возвращен государству по решению суда. Предтечей таких мер стало возбуждение Следственным комитетом РФ уголовного дела по обвинению в хищении акций «Башнефти» и легализации доходов от сделки в отношении бывшего главы нефтяной компании, сына  экс-президента республики Урала Рахимова.

В акционерном соглашении между Башкирией и Росимуществом есть возможность совместной продажи активов компании. Однако глава республики заявил, что такое даже не рассматривается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми зафиксировали самые большие сугробы за 25 лет

Снежный покров достиг 73 сантиметров

В Перми на фоне снегопадов почти в два раза подорожало такси

Самые высокие расценки сейчас в Мотовилихинском районе

В Кунгуре простятся с бывшим начальником исправительной колонии и депутатом Анатолием Терехиным

Бывший ветеран, 42 года руководил закрытым учреждением, а также был активным общественным деятелем

Власти Чусового призвали жителей не выгуливать собак у здания мэрии

В администрации отмечают, что проблема все усиливается