spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи проверяют роддом № 4 Нижнего Новгород после сюжетов в СМИ

Будет установлено, действительно ли с рожениц требовали приобретать «родильные наборы» за свой счет.

СУ СКР по Нижегородской области сообщает, что после того, как в эфире региональных и федеральных телевизионных каналов транслировался сюжет о роддоме № 4 областного центра, организована доследственная проверка работы должностных лиц учреждения.

Напомним, в СМИ сообщалось, что роженицы роддома №4, расположенного по ул. Октябрьской революции областного центра, жаловались, что в ноябре 2015 года медики потребовали в обязательном порядке приобрести за собственные счет «акушерские наборы»: медицинские принадлежности, предметы одежды и гигиены.

В ходе проверки следователи СК проанализируют порядок расходования бюджетных средств, выделяемых государством на обеспечение роддома, в том числе на закупку и расходование «акушерских наборов».

По результата проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель