spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скончался барабанщик легендарных The Beatles

В США в возрасте 85 лет скончался барабанщик Энди Уайт, записавший с The Beatles их дебютный сингл «Love Me Do». Как сообщает BBC, Уайт умер после перенесенного инсульта.

«Пятый битл» родился в 1930 году в Глазго. Он стал профессиональным сессионным музыкантом уже в возрасте 17 лет. В 1962 Уайта пригласили записать барабанные партии в песни Love Me Do и P.S. I Love You молодой группы The Beatles. Предполагается, что Энди Уайт также принял участие в записи дебютного альбома группы Please Please Me (1963).

Уайт участвовал в записи песни Shout (1964 год) британской певицы Лулу и сингла Тома Джонса It’s Not Unusual (1965 год). Он также гастролировал с Марлен Дитрих, Бертом Бакараком и Родом Стюардом и выступал с BBC Scottish Radio Orchestra.

В США Уайт преподавал барабаны. Одним из его учеников был актер Стивен Ван Зандт, снявшийся в телесериале «Клан Сопрано».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске открылся обновлённый молодёжный центр «Среда»

Пространство создано по программе «Регион для молодых» и объединит активных жителей округа

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев

Отвлек на себя дрон. Ветеран СВО из Куеды рискнул жизнью, чтобы спасти боевых товарищей

Михаил Проскуряков рассказал об освобождении городов ДНР и как от гибели его спас автомат