spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Робомобиль Google остановили из-за слишком медленной езды

«Робомобиль» – это новая разработка от «Google», где ручное управление машиной заменено автоматикой. За все время испытаний «робомобили» ни разу не получили штрафы за превышение скорости, при пробеге почти в два миллиона километров. По мнению компании Google, разумное ограничение скорости лучше, чем пренебрежение безопасностью.

Но принцип компании был опровергнут полицией США. Прототип «робомобиля» привлек внимание полицейского, который решил, что транспорт передвигается слишком медленно. Патрульный решил остановить транспортное средство и поинтересоваться все ли в порядке у водителя. Максимальная скорость транспорта ограничена 40 км/ч.

«Google» постоянно отчитывается о дорожных происшествиях, связанных с «робомобилем». Еще ни одна авария с участием прототипов не произошла по вине автоматики. Во всех случаях автомобилем управлял водитель-испытатель. Самым частым видом столкновения был наезд на прототип другими участниками дорожного движения.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В лесу Кунгурского округа обнаружили тело ранее пропавшего пенсионера

Его после двух часов поисков нашли местные спасатели

В Перми автомобилисты застряли в часовых пробках

В Яндекс Картах заторы вечером второго декабря оценили в десять баллов