С 16 по 27 ноября в Пермском крае проводится II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Специально ко второму этапу краевое ФСКН выпустило мультфильм, героями которого стал Буратино и другие сказочные персонажи. Примечательно, что, согласно сюжету мультфильма, деревянный мальчик, как и в классической версии сказки, встает на путь исправления. Только в этот раз персонаж отказывается от наркотиков.

ФСКН ставит целью акции получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. В управлении Госнаркоконтроля также намерены подробнее информировать население по вопросам медицинского лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
О местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства, жители края могут сообщить по телефонам доверия наркоконтроля 8-800-3000-228, (342)249-00-22, а также по электронной почте doverie@fskn.perm.ru. Анонимность гарантируется.