spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ФСКН в Перми сделала Буратино борцом с наркотиками

С 16 по 27 ноября в Пермском крае проводится II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Специально ко второму этапу краевое ФСКН выпустило мультфильм, героями которого стал Буратино и другие сказочные персонажи. Примечательно, что, согласно сюжету мультфильма, деревянный мальчик, как и в классической версии сказки, встает на путь исправления. Только в этот раз персонаж отказывается от наркотиков.

ФСКН ставит целью акции получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. В управлении Госнаркоконтроля также намерены подробнее информировать население по вопросам медицинского лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

О местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства, жители края могут сообщить по телефонам доверия наркоконтроля 8-800-3000-228, (342)249-00-22, а также по электронной почте doverie@fskn.perm.ru. Анонимность гарантируется.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское радио Sputnik получило премию «Радиомания» в номинации «Прогресс года»

Оно было признано самой быстрорастущей по объему аудитории радиостанцией в России на основании данных компании Mediascope за период октябрь 2024-сентябрь 2025 года

В Прикамье на 50% выросли продажи искусственных елок и светодиодных фигур

В целом оборот новогодних товаров с начала года увеличился почти на четверть

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации