spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Вождь» пермских журналистов устроил скандал в отделе приставов

Председатель Пермской краевой организации Союза журналистов России Игорь Лобанов устроил скандал в отделе судебных приставов, куда его вызвали по поводу неоплаченного штрафа за превышение скорости.

Как рассказал на своей странице сам Игорь Лобанов, он получил повестку о вызове к судебным приставам. Когда он приехал в отдел, выяснилось, что лидер журналистского сообщества, по данным ведомства, не оплатил и просрочил штраф в размере двух тысяч рублей за превышение скорости.

Собеседник в службе судебных приставов рассказал, что во время разбирательства Игорь Лобанов вел себя крайне вызывающе. «Он всячески демонстрировал свой высокий статус, говорил, что хоть десять таких штрафов может оплатить на месте», — рассказал «В курсе.ру» один из приставов.

Косвенно это подтверждается и словами Игоря Лобанова. «Пристав побледнел и с ужасом сообщил мне, что мой штраф мало того что не уплачен, так еще и просрочен. И я опять его не понял. Ну и что, что просрочен? Сколько там у вас за просрочку? 100? 200?» — пишет он в Facebook.

Несмотря на то, что, по словам председателя Пермского союза журналистов, ситуация разрешилась положительно, у присутствующих сложилось негативное мнение о «клиенте» приставов.

В комментариях Игорю Лобанову посоветовали просто не нарушать правила дорожного движения, на что он лаконично ответил: «Это невозможно». «Дорога Пермь – Добрянка. Возле отворота на Полазну знак 70. И почти сразу же за ним — 40. я под камеру попал быстрее, чем успел оттормозиться. А за углом – они, родимые. Превышение более чем на 40 (у меня было 42). Меру наказания определяет суд. Гнал бы я на 2 км медленее, отделался бы 500 рублями», — посетовал он.

Как стало известно «В курсе.ру», за один лишь год Игорь Лобанов семь раз был оштрафован за нарушение правил дорожного движения: за остановку за стоп-линией, превышение скорости, несоблюдение требований дорожных знаков, а также нечитаемый госномер.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ