spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновники незаконно уменьшали выплаты детям-сиротам

Прокуратурой Пермского края выявлено нарушение в отношении детей-сирот. Чиновники отказывали в выплатах сиротам денежных средств в размере средней заработной платы, начисляя им минимальный размер пособия.

Отказ выплат чиновники аргументировали различными доводами. В Бардымском районе сообщили, что 5 несовершеннолетних в период летних каникул в возрасте 14 лет проходили трудовую практику по месту обучения. Подростки были трудоустроены по срочному трудовому договору. В связи с этим сироты не обладали статусом людей, ищущих работы в первый раз. Подобные нарушения выявлены прокурорами Александровска, Гремячинска, Губахи, Добрянки, Соликамска и в других районах Пермского края.

По результатам проверок прокурорами в суды Пермского края направлено более 100 исковых заявлений. Также прокуроры потребовали обязать ответчиков предоставить сиротам поддержку в соответствии с законодательством. На данный момент все иски удовлетворены, положенные деньги выплачены заявителям, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои