spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми выясняют личность водителя, устроившего ДТП с тремя погибшими

По предварительным данным, водитель автомобиля «Нива» выехал на «встречку», где в это время ехала «Лада» десятой модели.

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения пермской Госавтоинспекции Андрей Нижегородов, кто был за рулем внедорожника, пока не установлено. В «Ниве» находились два молодых человека 28 и 29 лет, а также 28-летняя девушка. Все трое получили серьезные травмы и были доставлены в больницу. Кто из них управлял внедорожником и будет привлечен к ответственности за гибель трех человек, будет выяснено позднее.

Выезд на «встречку» внедорожника закончился гибелью людей в автомобиле ВАЗ-21010. Известно, что погибший 28-летний пермяк вез гостей из Удмуртии. Кроме водителя «десятки» жертвами трагической дорожной аварии стали два пассажира: жители Ижевска 50 и 56 лет. Все трое скончались на месте. Еще два ижевчанина 47 и 28 лет получили травмы различной тяжести.

По данным полиции, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Виновнику грозит до 5 лет лишения свободы. Если при этом виновник находился в состоянии алкогольного опьянения, наказание будет более суровое: до 9 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»