spot_img

Любой россиянин сможет получить гектар Дальнего Востока 1 мая

Оформить участок на Дальнем Востоке через интернет можно будет с 1 мая 2016 года.

Оформить участок на Дальнем Востоке можно будет через интернет с 1 мая 2016 года. Об этом сообщил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в эфире телеканала «Россия 1».


По его словам, можно будет выбрать земельный участок площадью не более 1 гектара и отправить заявку на оформление земли. Сервис будет запущен к моменту введения закона в действие. Сегодня в правительстве дата принятия — 1 мая 2016 года рассказал Трутнев.


Почти 25 тысяч заявок на бесплатное получение одного гектара земли на Дальнем Востоке уже поступило от российских граждан на официальный портал, заявил журналистам ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка.


Публичное обсуждение законопроекта о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке гражданам РФ началось в июле 2015 года.


Согласно законопроекту, земельные участки площадью 1 га предоставляются на территории Дальнего Востока гражданам РФ сначала в безвозмездное пользование, затем в собственность бесплатно, если земельный участок использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенной российским законодательством. В случае неиспользования земельный участок изымается. Участки предлагается выделять по упрощенному порядку образования без проведения кадастровых работ и вынесения границ земельных участков на местность, что значительно упростит для людей процедуру их получения

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях