spot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске отставной военный расстрелял супругу из охотничьего ружья

Вспыльчивый нрав и пристрастие к спиртному довели военного пенсионера из Ижевска до убийства на бытовой почве. В ходе домашнего конфликта он открыл огонь из карабина «Сайга» по собственной жене.

Как сообщили в Следственном комитете по Удмуртии, трагедия разыгралась в Индустриальном районе столицы республики.

49-летний военный, вышедший на пенсию по выслуге лет, был любителем охоты и имел зарегистрированный охотничий карабин. В состоянии сильного алкогольного опьянения он применил его против супруги во время ссоры (по утверждению обвиняемого). Как пишет пресс-служба СУ СК РФ по УР, выстрел в грудь из «Сайги» 12 калибра мгновенно оборвал жизнь 49-летней женщины.

После рокового поступка отставной офицер сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Стрелка взяли под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы по статье «убийство».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»