spot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске отставной военный расстрелял супругу из охотничьего ружья

Вспыльчивый нрав и пристрастие к спиртному довели военного пенсионера из Ижевска до убийства на бытовой почве. В ходе домашнего конфликта он открыл огонь из карабина «Сайга» по собственной жене.

Как сообщили в Следственном комитете по Удмуртии, трагедия разыгралась в Индустриальном районе столицы республики.

49-летний военный, вышедший на пенсию по выслуге лет, был любителем охоты и имел зарегистрированный охотничий карабин. В состоянии сильного алкогольного опьянения он применил его против супруги во время ссоры (по утверждению обвиняемого). Как пишет пресс-служба СУ СК РФ по УР, выстрел в грудь из «Сайги» 12 калибра мгновенно оборвал жизнь 49-летней женщины.

После рокового поступка отставной офицер сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Стрелка взяли под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы по статье «убийство».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.