spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС: утечка хлора на пермском заводе не представляет угрозы для людей

На территории завода им. Дзержинского продолжают работать экстренные службы. Установлено, что опасный химикат вытек из старой металлической бочки, которая находится на открытой местности неподалеку от одного из цехов предприятия. В МЧС сообщили, что территория, где обнаружена утечка хлора, уже давно не эксплуатируется.

«Угрозы людям нет. Расстояние до ближайших строений и жилых домов составляет 700 м. Проведены следующие мероприятия: установлена заглушка в емкости, установлены водяные завесы, проводится дегазация территории, анализами проб воздуха занимается лаборатория Роспотребнадзора. За территорией завода превышения уровня хлора в воздухе не выявлено. Решается вопрос о дальнейшей утилизации емкости», — рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь краевого ГУ МЧС Оксана Бутина.

В ликвидации последствий ЧП с опасным веществом на территории завода принимают участие сотрудники аварийно-спасательных формирований, противопожарных подразделений, лаборатории Роспотребнадзора и ООО «Экологическая перспектива».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Карбамид филиала «ПМУ» «Уралхима» сертифицировали для Казахстана

Данное решение дает возможность реализации прикамской продукции на территории этой страны

В Перми пройдут турниры по сноуборду, конькобежному спорту и хоккею 3х3

Соревнования пройдут в рамках Фестиваля зимнего спорта

В Перми нелегального мастера обязали выплатить 2 млн рублей за некачественный ремонт

Плохо выполненные работы привели к повреждениям садового дома