spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии 10 тысяч жильцов задолжали за капремонт

Не желают оплачивать капремонт собственного жилья порядка 10 тысяч жителей республики. Взыскать эти деньги с них могут через суд.

Как сообщил 17 ноября на пресс-конференции директор регионального фонда капитального ремонта жилья Андрей Смирнов, первое исковое заявление уже направлено. Неплательщик задолжал рекордную сумму – около 50 тысяч рублей. Это собственник большого нежилого помещения в одном из многоквартирных домов Ижевска. За 8 месяцев этого года — а ровно столько действует региональный закон о капремонте — он не внес в фонд ни копейки.

По мнению Андрея Смирнова, созданный в ходе предстоящего судебного процесса прецедент окажет воздействие на других должников. Кстати, согласно недавно принятому Госдумой закону с будущего года пени за просроченные платежи по коммунальным услугам, включая капремонт, вырастут вдвое. Это тоже повлияет на недисциплинированных жильцов, надеется Андрей Смирнов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций