spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

18 ноября нижегородские дети отметят день рождения Деда Мороза

Завтра главный волшебник страны приедет в Нижний Новгород.

Официальным днем рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. Завтра главный волшебник страны приедет в наш город. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Завтра, 18 ноября, ровно в 12:00 Дед Мороз появится на площади Маркина и по улице Рождественской поедет в свою Нижегородскую резиденцию. Там он проверит работу мастеров и сам поможет в строительстве. Так же волшебник встретится со своей внучкой – Снегурочкой.

Напомним, свою резиденцию Дед Мороз в Нижегородском кремле открывает уже второй раз. В этом году в Нижегородской резиденции появятся современные технологии: лазеры, 3D-льдинки, а еще детям предстоит общение со сказочными персонажами по Skype.

Кстати, администрация города уже начала подготовку к новогодним праздникам. Объявлен аукцион на поставку новогодних подарков для воспитанников нижегородских детсадов и школьников 1-4 классов. Всего требуется 120 518 подарочных комплектов на сумму чуть более 12 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости