spot_imgspot_imgspot_img

С ноября в квитанциях за капремонт появится графа «долг»

Фонд капремонта займется работой с неплательщиками. Если задолженность не будет погашена, то недобросовестных жильцов будут вызывать в суд.

С ноября в платежных документах появится графа с суммой накопленного долга. Должникам будет выписано предупреждение и просьба выплатить необходимую сумму до 31 декабря 2015 года. Если долг по каким-либо причинам не погашен, то неплательщикам будет начисляться пеня. Особо крупных заемщиков будут вызывать в суд.

С октября прошлого года жителям края стали приходить квитанции об оплате коммунальных услуг с новой строкой о капремонте многоквартирных домов. Минимальный размер взносов утвержден региональным правительством в размере 6 руб. 60 коп. в месяц за 1 кв. метр общей площади жилого помещения (в 2014 году). Сумма с каждым годом будет возрастать.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов