spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии дочь похоронила мать в огороде и получала ее пенсию

В одной из удмуртских деревень родственники присваивали пенсию пожилой женщины после ее смерти. При этом они делали вид, что бабушка жива и здорова.

Как сообщили в Следственном комитете, в сентябре текущего года в Игринском районе в своем доме скоропостижно скончалась 79-летняя пенсионерка. Ее дочь вместе со своим мужем не хотели лишаться важного источника доходов – пенсии покойной. Они решили скрыть факт смерти. Тело старушки, завернутое в простыню, было тайно закопано на огороде. А наследники как ни в чем ни бывало продолжали получать по-прежнему начислявшиеся социальные выплаты.

Обман мог продолжаться долго, но в октябре навестить бабушку приехала внучка. Остается лишь догадываться, какие чувства она испытала, когда узнала правду. Возмущенная девушка немедленно сообщила о хитрых родственниках в правоохранительные органы.

В отношении дочери и зятя умершей пенсионерки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Им грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости