spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ИГ опубликовало фото бомбы с самолета A321

Запрещенная в России группировка «Исламское государство» разместила в интернете фото самодельной бомбы, которая, как утверждают исламисты, была использована при теракте в самолете A321 «Когалымавиа».

На фото видны части взрывного устройства, в том числе банка из-под Schweppes, которая, предположительно, начинена взрывчаткой, а также пульт управления. Кроме того, террористами был опубликован снимок с обломками лайнера, на который наложены изображения заграничных паспортов россиян.

На этой неделе глава ФСБ Александр Бортников сообщил президенту России о том, что причиной катастрофы самолета Airbus А321 на Синайском полуострове стал террористический акт. Ранее в среду сообщалось, что взрыв на борту лайнера произошел под пассажирским сиденьем. К такому выводу пришли специалисты ФСБ, которые изучили обломки воздушного судна.

Крушение самолета произошло 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года