spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

2015 год может стать рекордно теплым по всей Земле

2015 год может стать самым теплым за всю историю метеонаблюдений. В текущем году ученые по всей Земле фиксировали рекордные температуры.

В Гидрометцентре рассказали, что, несмотря на то, что до конца года осталось еще около двух месяцев, уже сейчас можно сделать предварительные итоги. В северном полушарии планеты фиксируются аномально высокие температуры. До этого самым теплым за последние 120 лет считался 2014 год.

Ученые заостряют внимание на неприятной тенденции: с повышением температур на Земле увеличивается количество природных катаклизмов. В последнее время участились циклоны, которые нередко перерастают в ураганы и приводят к негативным последствиям. По мнению специалистов, если эта тенденция будет продолжаться, то она отразится не только на животном мире, но и на жизнедеятельности людей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок