spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На старт «Ижевской винтовки — 2015» выйдут порядка 200 биатлонистов

Чуть больше месяца осталось до начала соревнований по биатлону, уже в 46-й раз проводимых в Удмуртии. Чемпионат и Кубок России «Ижевская винтовка» пройдут на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А. М. Демидова в конце декабря.

Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике республики, на старты «Ижевской винтовки» выйдут более двухсот сильнейших биатлонистов нашей страны, в том числе члены сборной команды России.

В этом сезоне на «Ижевской винтовке» будут отобраны 4 спортсмена (2 мужчины и 2 женщины) для участия в 4-5-6 этапах Кубка мира по биатлону, которые в январе 2016 года пройдут в Оберхофе, Рупольдинге и Антерсельве. Отбираться спортсмены будут по набранным очкам. Очки начисляются по следующему принципу: 1 место — 15 очков, 2 место — 12 очков, 3 место — 10 очков, 4 место — 8 очков, 5 место — 6 очков, 6 место — 5 очков, 7 место — 4 очка, 8 место — 3 очка, 9 место — 2 очка, 10 место — 1 очко.

В программе «Ижевской винтовки» запланировано 6 гонок. 22 декабря состоятся две эстафеты, индивидуальные гонки на 20 и 15 км пройдут 24 и 25 числа, спринты на 10 и 7,5 км — 26 и 27 декабря. Награждение по итогам четырех дней соревнований состоится 26 декабря.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам