spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Средняя зарплата чиновников в Пермском крае составила 31,2 тыс. рублей

Пермьстат подвел итоги оплаты труда и численности чиновников в Пермском крае за девять месяцев текущего года. Как оказалось, больше всех зарабатывают специалисты в государственных органах региона – их средняя зарплата составила 36,8 тысяч рублей.

По данным Пермьстата, всего в органах государственной власти Пермского края на государственной гражданской службе состоят 12,9 тысячи человек, или 41,6% от общей численности работников, занятых в этих структурах.

В муниципальной службе было занято 8,4 тысячи человек, что составило 73,4% от общей численности работников, занятых в органах местного самоуправления. В органах исполнительной власти на службе находилось 18,1 тысячи человек, из них 44% приходилось на работников муниципальной службы.

Среднемесячная зарплата гражданских служащих с января по сентябрь составила 31 248 рублей. Наибольшая заработная плата приходится на государственные органы субъектов РФ — 36 854 рубля, а также на гражданских служащих законодательных органов власти, где средняя зарплата составила 49 168 рублей. Меньше всех зарабатывают специалисты федеральных ведомств — их средняя зарплата составила 29 310 рублей.

В Пермьстате отмечают, что среднемесячная заработная плата гражданских служащих, занятых в органах исполнительной власти субъектов РФ, была выше, чем у гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти на 29,1%, и больше на 33,4%, чем у муниципальных служащих органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы