spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми потратят полмиллиона на покупку 16 флагов

Пермское муниципальное агентство социокультурных проектов намерено заказать несколько флагов краевого центра, региона и России общей стоимостью почти полмиллиона рублей. При этом закупка делается фактически про запас.

Соответствующие тендеры объявлены 19 ноября, их общая стартовая максимальная стоимость составляет 491 тысячу 200 рублей. От подрядчика требуется изготовить 4 флага РФ, 6 флагов края и 6 городских.

В технических заданиях указано, что данный комплект потребуется для организации торжественной церемонии по плану-графику программы «Культура города Перми» на 2015 год. Но, как заверили «В курсе.ру» в муниципальном департаменте культуры, старые символы страны, Прикамья и города, поднимаемые на эспланаде, пока в нормальном состоянии.

Между тем агентство социокультурных проектов ждет исполнения заказа уже к шести вечера 1 декабря. Размеры каждого из полотнищ — 6х4 метра, материал — 100% полиэстер.

Нужно отметить, что на рынке масса предложений товаров с российской символикой. К примеру, один флаг РФ размером 4 на 6 метров из полиэстера можно приобрести по цене чуть более 15 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса