spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье юный дилер сел на пять лет за два килограмма спайса

Юноша, проживающий в Березниках, организовал на территории города продажу запрещенного вещества. Свою деятельность он также развернул в Кунгуре. В общей сложности у 17-летнего парня изъяли более 2 килограммов наркотика. За это злоумышленник получил 5 лет воспитательной колонии.

Преступный замысел несовершеннолетний житель Березников решил воплотить весной текущего года, сообщает «Кунгур Онлайн». Молодой человек узнал от своих знакомых в интернете, как заниматься перевозкой и закладкой наркотических средств. После чего начинающий драгдилер начал с помощью закладок распространять спайс в Березниках, а затем и в Кунгуре.

Стражи порядка пресекли деятельность юного продавца спайса. Во время обыска у него было обнаружено более 2 килограммов наркотика. В отношении парня было возбуждено уголовное дело, которое и было передано в суд.

Во время следствия юноша полностью раскаялся в содеянном, однако приговором суда ему было назначено 5 лет лишения свободы в воспитательной колонии и штраф в 30 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год