spot_img

МИД РФ подтвердило гибель шестерых россиян при теракте в Мали

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила уточненные данные по погибшим во время теракта в Мали. Комментарий опубликован на сайте министерства.

Посольство России в Мали сообщает, что среди иностранцев, захваченных в качестве заложников, оказались граждане России. В ходе спасательной операции малийских спецслужб было освобождено более сотни человек, шестеро из них граждане России. При этом еще шестеро россиян, являвшихся сотрудниками авиакомпании «Волга-Днепр» были расстреляны в первые моменты атаки на отель, сообщает сайт МИД РФ.

20 ноября террористы ворвались в отель, где в основном проживают иностранцы, и открыли огонь по постояльцам и персоналу гостиницы. Власти Мали официально подтвердили гибель 19 человек, семеро ранены, два боевика ликвидированы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В четверг Пермский край ждут дожди, грозы и туманы

Циклон принесет в регион умеренные осадки и комфортный температурный фон, несмотря на сохраняющееся влияние атмосферного вихря

Пермь объединила рабочую молодёжь страны для формирования образа «Человека труда XXI века»

В Молодёжной столице России стартовал XIII Всероссийский форум рабочей молодёжи, призванный определить вектор развития карьеры и навыков нового поколения специалистов

Пермь отмечает пятилетие присвоения звания «Город трудовой доблести»

В церемонии приняли участие первые лица региона, федеральные парламентарии, представители трудовых коллективов и общественных организаций

Соликамский суд вынес приговор по делу о домашнем насилии

Ранее судимый мужчина был осуждён за угрозы и побои