spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погибшего пса Дизеля в полиции Франции заменит российский Добрыня

Российское Министерство внутренних дел отправит французским коллегам щенка немецкой овчарки взамен полицейского пса Дизеля, погибшего в ходе антитеррористической операции в Париже. 

Служебную собаку по имени Добрыня представила в своем instagram официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По ее словам, щенка назвали так в честь русского былинного богатыря Добрыни, который является воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи. «Щенок будет передан Франции в знак солидарности с французским народом и полицией в борьбе с терроризмом», – подчеркнула она. 

щенуля.jpg

Напомним, семилетний пес Дизель породы бельгийская овчарка был членом французского антитеррористического подразделения полиции. Он погиб при исполнении служебного долга в среду, 18 ноября, когда французский спецназ брал штурмом жилой дом в Сен-Дени.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Для родных пострадавших и погибших в ДТП в Кунгурском округе организовали горячую линию

Узнать о состоянии и получить психологическую помощь можно круглосуточно

Губернатор Прикамья: «Пострадавшим в ДТП в Кунгурском округе будет оказана вся необходимая помощь»

Авария с участием автобуса и большегруза произошла вечером 14 ноября