spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антибиотики убивают 10 млн человек в год

Медики бьют тревогу в связи с тем, что люди бесконтрольно употребляют антибиотики. В связи с этим учеными впервые была объявлена Всемирная неделя правильного использования антибиотиков.    

По прогнозам специалистов, уже в скором будущем человечество может подойти к критической черте, после которой более 10 млн человек в год будут умирать в результате неправильного использования антибиотиков.

Сотрудники мурманской областной больницы напомнили, что лечение антибиотиками без назначения врача является пагубным и опасным для здоровья. По их информации, более 97% россиян употребляют антибиотики, не советуясь предварительно со специалистом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города