spot_imgspot_imgspot_img

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин одержал победу в Финляндии

Гонку на 15 км классическим стилем выиграл на международных соревнованиях представитель Удмуртии Максим Вылегжанин. Старты проходили 22 ноября в Саариселькя (Финляндия).

Дважды серебряный призер Олимпиады в Сочи-2014 пришел к финишу с результатом в 37 минут и 13 секунд, сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России. Второе место у Сергея Турышева (+13 секунд), бронза у швейцарца Дарио Колоньи (+57 секунд). Четвертый результат показал Андрей Ларьков из Татарстана (+1 минута 13 секунд).

Следующий старт — первый этап Кубка Мира у сильнейших лыжников-гонщиков — пройдет с 27 по 29 ноября также в Финляндии. В его программе классический спринт, гонки свободным стилем с раздельным стартом и классическое преследование по системе Гундерсена.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2026 году в Перми на 30 светофорах введут систему приоритетного движения для трамваев

Система будет определять ситуацию на дороге прежде, чем переключить сигнал

Известный пермский ресторатор объявил о закрытии одного из своих заведений

Доставка роллов «Годзилла» была создана Николаем Канищевым во времена пандемии

В Прикамье семиклассник тяжело ранил ножом своего сверстника

Состояние пострадавшего подростка оценивается как тяжелое