В эфире передачи «Мужское/Женское» показали пермского мальчишку, страдающего редким заболеванием. Валера Ж. известен тем, что у него уже несколько лет растет второй ряд ребер. Болезнь неизлечима.
В эфире программы больному юноше подарили ноутбук. Родители мальчика говорят, что это детская мечта мальчика. Валера Ж. не в первый раз в эфире телепрограмм. До Первого канала его приглашали на передачу «Прямой эфир». На программе обсудили проблему юноши. После эфира мальчика осмотрел детский хирург Леонид Рошаль, который сообщил, что операция по удалению лишних ребер невозможна, так как хирургическое вмешательство опасно для жизни.

Сейчас ребенок находится на лечении у московских врачей, которые назначили Валере диету и гимнастику. Об операции речь не идет. Сейчас родители Валеры собирают документы для оформления Валере группы инвалидности.