spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мальчику с двумя парами ребер в шоу на Первом канале вручили ноутбук

В эфире передачи «Мужское/Женское» показали пермского мальчишку, страдающего редким заболеванием. Валера Ж. известен тем, что у него уже несколько лет растет второй ряд ребер. Болезнь неизлечима.

В эфире программы больному юноше подарили ноутбук. Родители мальчика говорят, что это детская мечта мальчика. Валера Ж. не в первый раз в эфире телепрограмм. До Первого канала его приглашали на передачу «Прямой эфир». На программе обсудили проблему юноши. После эфира мальчика осмотрел детский хирург Леонид Рошаль, который сообщил, что операция по удалению лишних ребер невозможна, так как хирургическое вмешательство опасно для жизни.

Сейчас ребенок находится на лечении у московских врачей, которые назначили Валере диету и гимнастику. Об операции речь не идет. Сейчас родители Валеры собирают документы для оформления Валере группы инвалидности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах