spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии повысили штрафы за безбилетный проезд

Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте Удмуртии будет повышен до 500 рублей. Решение об этом приняли 24 ноября на сессии депутаты Госсовета республики.

Во втором чтении народные избранники одобрили изменения в закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Согласно одной из поправок, «зайцам» теперь придется раскошеливаться на 500 рублей.

300 рублей составлял штраф с безбилетника до недавнего времени. Столь скромная сумма отпугивала далеко не всех желающих проехать бесплатно, отмечался постоянный рост числа нарушений. В связи с этим по инициативе Миндортранса Удмуртии размер наказания был повышен. Профильная комиссия Госсовета предлагала эту сумму увеличить до 1000 и даже 2000 рублей, однако в транспортном ведомстве такие суммы посчитали чрезмерными. Изменения вступят в силу до середины декабря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса