spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ижевчанам покажут лучшие документальные фильмы 2014 года

В Ижевске пройдет фестиваль документальных фильмов. В центре «Русский Дом» (бывший кинотеатр «Ударник» на Воткинском шоссе) покажут лучшие картины 2014 года, представленные российской Гильдией неигрового кино и телевидения.

В частности, 3 декабря любители кинематографа увидят ленту «Закон Бернулли» о молодежном авиационном конструкторском бюро, создающем новые самолеты. 8 декабря ижевчанам покажут «Гоголиное озеро» — фильм о работе российских биологов. 10 декабря зрителей приглашают на показ «Последнего рыцаря империи» — картины о мыслителе, публицисте, атлете, узнике ГУЛАГа Иване Солоневиче. Вход на сеансы свободный, начало в 16 часов.

Гильдия неигрового кино и телевидения является единственной в России некоммерческой организацией, объединяющей кинематографистов и работников телевидения, а также юридических лиц, специализирующихся в сфере создания и дистрибуции документального и научно-популярного кино, документальных телевизионных фильмов. Основной целью создания и деятельности Гильдии является развитие индустрии неигрового кинематографа, популяризация всех его видов и жанров, а также творческих достижений российских документалистов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости