spot_img

Хозяин пропавшей собаки нашел ее, увидев новость о спасении из полыньи

История о счастливом спасении провалившейся под лед собаки получила продолжение. Оказалось, что животное, попавшее в беду, потерялось несколько дней назад. Хозяева безуспешно пытались найти собаку все это время, но смогли отыскать животное только после того, как прочитали новость о спасении из-подо льда.

Кавказская овчарка по кличке Бона уже шесть лет живет во дворе частного дома по улице Гагарина в Кунгуре. Несколько дней назад хозяева, уходя на работу, допустили досадную оплошность — забыли подпереть калитку. Сильная Бона одним толчком вынесла калитку и пошла гулять. Впервые оказавшись на улице без хозяина, собака заблудилась.

Несколько суток бродила она по улицам и утром 24 ноября оказалась на берегу реки Сылвы. Зачем животное ступило на тонкий лед, до сих пор не известно. Так или иначе, прохожие заметили несчастную собаку, когда она тщетно пыталась выбраться из полыньи метрах в пяти от берега и жалобно скулила.  Выручать попавшую в беду Бону прибыли спасатели.

Бона из полыньи.jpg

«Когда мы приехали, из воды торчали только передние лапы, уши и нос», — вспоминает сотрудник службы спасения Александр Земляникин. Вся спасательная операция заняла около 15 минут. Оказавшись на твердой земле, Бона отряхнулась и снова пустилась бежать.

Однако история спасения кавказской овчарки попала на страницы практически всех новостных изданий Пермского края. Хозяева Боны, прочитав новость о спасении, сразу узнали свою собаку. Они связались со спасателями и выяснили, где именно она провалилась. 

«Оказывается, все это время мы искали ее совсем в другом месте, никто и подумать не мог, что Бона так далеко уйдет от дома», — вспоминает хозяйка собаки Марина Яблочкова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года