spot_imgspot_imgspot_img

В Перми кондукторам запретят высаживать детей из транспорта

Идея возникла после случая с 10-летним мальчиком, которому пришлось идти пешком через весь город после того, как его высадили из автобуса. 

Мальчишке пришлось преодолеть путь от улицы Советской Армии до площади Карла Маркса пешком.

Персоналу общественного транспорта предлагают под подпись выдавать инструкции, согласно которым им запрещено высаживать детей. В случае если ребенок не может оплатить проезд, кондуктор обязан связаться с родителями ребенка и сообщить, в какую ситуацию попало их чадо.

Перевозчик маршрута №13 Алексей Кирсанов сообщил, что по факту высадки ребенка проводится проверка и кондуктор, ответственный за этот случай, будет наказан. Также частник отметил, что с детьми работает правило: даже если ребенок не может оплатить проезд , он останется в автобусе, с ним проведут профилактическую беседу, сообщает 59.ru  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм

На Пермский край надвигаются сильные снегопады

Ухудшение погодных условий ожидается ближайшие выходные, 14 и 15 февраля