spot_imgspot_imgspot_img

В Нижегородской области освятили два поклонных креста под Дивеевом

Обряд был совершен в деревнях Березино и Липовка 22 ноября.

22 ноября в деревнях Березино и Липовка Дивеевского района были освящены два поклонных креста. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Освящение поклонных крестов совершил благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов. Это событие приветствовали жители деревень Березино и Липовка.

После того как в населенном пункте появляется место для молитвы, священник имеет возможность приезжать и совершать молебны. Это очень важно для жителей отдаленных деревень, особенно пожилых.

В Березино проживают 64 человека, а в Липовке — 72. Обе деревни территориально относятся к приходу храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи села Ивановское.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях

Застолье с трупом и квартира-призрак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.