spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российский посол подтвердил спасение одного из летчиков сбитого Су-24

Пилота подбитого самолета спасла сирийская армия.

Посол РФ во Франции Александр Орлов подтвердил, что один из летчиков российского Су-24М, сбитого турецким F-16 над территорией Сирии, находится у армии президента Арабской Республики Башара Асада. Об этом сообщает «Лента.ру» с ссылкой на Reuters.

По словам посла, один из пилотов был ранен во время спуска на парашюте, и уже на земле его зверски убили джихадисты. Второй летчик смог сбежать и, по последней информации, был подобран сирийской армией.

Александр Орлов сообщил, что пилота в настоящее время должны доставить на базу Хмеймим, где развернута группировка российских воздушно-космических сил.

Ранее в среду, 25 ноября, ливанский телеканал Al Mayadeen в Facebook передал, что спецназ в течение двух часов выводил летчика из тыла боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края

Топ-5 маршрутов в Пермском крае для отдыха в новогодние праздники

Рассказываем, как убить сразу несколько зайцев и соединить в одной поездке несколько видов отдыха