Пилота подбитого самолета спасла сирийская армия.
Посол РФ во Франции Александр Орлов подтвердил, что один из летчиков российского Су-24М, сбитого турецким F-16 над территорией Сирии, находится у армии президента Арабской Республики Башара Асада. Об этом сообщает «Лента.ру» с ссылкой на Reuters.

По словам посла, один из пилотов был ранен во время спуска на парашюте, и уже на земле его зверски убили джихадисты. Второй летчик смог сбежать и, по последней информации, был подобран сирийской армией.
Александр Орлов сообщил, что пилота в настоящее время должны доставить на базу Хмеймим, где развернута группировка российских воздушно-космических сил.
Ранее в среду, 25 ноября, ливанский телеканал Al Mayadeen в Facebook передал, что спецназ в течение двух часов выводил летчика из тыла боевиков.