spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске убийцу заперли на лестничной клетке, а затем сдали полиции

Жильцы одного из многоквартирных домов столицы Удмуртии помогли стражам порядка поймать квартиросъемщика, который в нетрезвом виде совершил убийство хозяйки помещения.

Криминальная история, как считают в Следственном комитете, развивалась по следующему сценарию. Однажды летом 49-летняя женщина, владелица сдаваемого внаем жилья, пришла к своим квартирантам, чтобы получить с них плату за аренду помещения.

Квартиру снимали двое мужчин. Они предложили хозяйке выпить с ними, на что она неосторожно согласилась. Во время застолья между ней и 44-летним Виталием произошла ссора, в ходе которой съемщик задушил хозяйку.

Осознав, что произошло, убийца решил бежать. Кое-как собрав необходимые вещи, он выскочил в подъезд. Однако дальше лестничной клетки душегубу уйти не удалось. Бдительные соседи, услышав шум и крики, заподозрили неладное и на всякий случай заперли дверь, отгораживавшую несколько квартир, после чего вызвали полицию. Прибывшим на место преступления сотрудникам МВД осталось лишь задержать попавшего в западню злоумышленника.

Расследование уголовного дела завершено и направлено в Октябрьский районный суд Ижевска. Обвиняемому грозит до 15 лет колонии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта