spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минкульт не поможет пермским балеринам, живущим в аварийном общежитии

За помощью в расселении семей актеров Пермский театр оперы и балета обратился в Министерство культуры Пермского края, однако чиновники ответили, что проблемы с жильем артистам придется решать самостоятельно.

Межведомственная комиссия при Министерстве строительства и ЖКХ Пермского края признала непригодными для проживания знаменитые «Королёвские номера», расположенные по улице Сибирской, 5. В связи с этим театр оперы и балета получил приказ расселить людей из актерского общежития. Руководство театра обратилось за помощью в Министерство культуры Пермского края.

Заведующая общежитием театра рассказала корреспонденту «В курсе.ру» об ответе чиновников: «Мы отправляли запрос на помощь в расселении людей из аварийного помещения в министерство культуры. Получили ответ, что это наши проблемы и решать их только нам. Сейчас жители до сих пор находятся в аварийном жилье. Мы будем отправлять повторный запрос в ведомство, потому что у нас нет ресурсов предоставить квартиры нашим актерам».

Краевой центр охраны памятников также провел проверку исторического здания. Критерии определения аварийности памятника отличаются от критериев пригодности жилья, но инспекторы КЦОП все равно признали состояние здания аварийным.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.