spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем Новгороде полиция обнаружила цех поддельного алкоголя

В нем нашли 2,5 млн подготовленных бутылок.

Под Нижним Новгородом стражи порядка накрыли цех по производству суррогатного алкоголя. Оттуда изъяли около 50 тыс. литров суррогатных спиртных напитков и 2,5 млн подготовленных бутылок, сообщает LifeNews.

На территории Нижегородской области 19 ноября правоохранители провели спецоперацию, с ходе которой выявили нелегальное производство алкоголя. Контрафактную продукцию изготовляли в Павловском районе области.

Производители суррогата подделывали известные марки водки, такие как «Хортиця», «Столичная», «Беленькая», «Белая берёза», «Гжелка», «Журавли», и сбывали товар в мелкие магазины региона и частным клиентам.

В том же подпольном цехе изготавливали этикетки и федеральные спецмарки. В цехе было специальное оборудование, автопогрузчик и все необходимое.

Владелец нелегального предприятия скрылся от правоохранителей. Пока установить его личность не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения

Хозяина прикамской базы, где погиб студент из Кудымкара, отправили под домашний арест

Ранее в следственном комитете было возбуждено уголовное дело