spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Олег Подвинцев: «Заявление Путина – серьезная угроза для Басаргина»

Руководитель Отдела по исследованию политических институтов и процессов Пермского научного центра Уральского отделения РАН профессор Олег Подвинцев в беседе с «В курсе.ру» назвал серьезной угрозой губернатору Виктору Басаргину обещание Владимира Путина разобраться с пермскими чиновниками, которые вмешались в работу реготделения ОНФ.

«Это серьезная угроза, исходя из общего контекста последних политических событий. И дело даже не в конфликте с ОНФ, а в общем ослаблении позиции губернатора. ОНФ – один из инструментов влияния федеральных властей на Виктора Басаргина», – считает политолог.

27 ноября активисты Общероссийского народного фронта встретились с президентом Владимиром Путиным. В рамках мероприятия недавно избранный сопредседатель регионального отделения движения Геннадий Сандырев пожаловался главе государства на давление со стороны администрации губернатора Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота