spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин разберется с пермскими чиновниками, которые помешали работе ОНФ

В ходе встречи президента РФ Владимира Путина с активистами возглавляемого им Общероссийского народного фронта недавно избранный сопредседатель регионального отделения движения Геннадий Сандырев пожаловался на давление со стороны администрации губернатора Пермского края и попытку региональных властей продвинуть на должность сопредседателя своего человека.

Геннадий Сандырев рассказал президенту, что конфликт между пермским отделением ОНФ и региональными властями произошел в ходе избрания двух сопредседателей краевой ячейки. В выборный процесс общественников вмешались чиновники администрации губернатора Виктора Басаргина и попытались продвинуть на высокий пост в ОНФ лояльного властям кандидата – депутата регионального Заксобрания Зою Галайду и, напротив, всячески препятствовали избранию на эту должность бывшего директора гимназии № 1 Елены Шлыковой, уволенной за конфликт с городскими властями.

По словам Геннадия Сандырева, на активистов оказывалось неимоверное давление. После избрания его на должность сопредседателя, во время его перелета в отпуск с пересадкой в Москве, к нему в столичном аэропорту подошел представитель краевых властей и попытался уговорить добровольно сложить полномочия, передав ему папку с золотым тиснением «Губернатор Пермского края» и готовым заявлением о добровольном уходе с должности.

Выслушав выступление Геннадия Сандырева, Владимир Путин пообещал разобраться с пермскими чиновниками, помешавшими активистам ОНФ.

«Административные структуры живут по своим законам, по своим правилам и часто не чувствуют остроты проблем, которые перед ними стоят. И понимая это, они должны опираться на тех людей, которые сейчас работают в таких общественных организациях, как Общероссийский народный фронт.  Потому что по большому счету и по-серьезному, у всех у нас общие задачи – делать жизнь людей лучше. Те, кто не понимают этого, видимо, не очень понимают свои задачи и не соответствуют тем местам, которые они занимают. Что касается вашего конкретно случая, то я думаю, что мы здесь с этим разберемся. Поддержим вас и поможем», – заявил Владимир Путин.

По сведениям «В курсе.ру», в понедельник 30 ноября состоится пресс-конференция сопредседателей регионального отделения ОНФ: Дмитрия Сазонова, Геннадия Сандырева и Елены Шлыковой.

Отметим, что активисты регионального отделения ОНФ неоднократно выступали с критикой губернатора Виктора Басаргина и его правительства, чем вызывали недовольство чиновников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кировском районе Перми из-за эстафеты перекроют несколько улиц

Оставить автомобиль на парковке тоже не получится

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована.