spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Турция предупредила о возможных последствиях применения С-400 в Сирии

Президент Турции Реджеп Эрдоган расценит атаку на турецкий самолет со стороны российского комплекса С-400 как акт агрессии. Об этом турецкий лидер заявил в интервью телеканалу CNN.

По словам Эрдогана, власти Турции не исключают такого инцидента в воздушном пространстве. Если турецкий самолет нарушит границы Сирии и будет сбит российскими военными, то Анкара будет принимать меры, которые «пока не обсуждаются», сообщает ТАСС. Также Эрдоган считает, что Россия давно помогает Сирии, «еще со времен правления отца Асада».

Отметим, накануне президент России Владимир Путин назвал слова турецких властей о том, что они не знали, кому принадлежит сбитый самолет, отговорками. По словам президента, власти Турции сознательно заводят в тупик отношения с Россией.

26 ноября в Сирию были переброшен зенитно-ракетный комплекс С-400, который будет охранять воздушное пространство Сирии и прикрывать самолеты ВКС России, осуществляющие бомбардировки позиций запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках