spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин и Олланд обсудили снятие санкций с России

Встреча лидеров России и Франции прошла накануне в Кремле. Стороны обсудили совместные действия по борьбе с ИГИЛ, а также снятие экономических санкций, наложенных ЕС из-за ситуации на Украине.

В частности, президенты договорились координировать удары по боевикам ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) в Сирии и усилить совместную борьбу с терроризмом.

«Мы сегодня договорились усилить нашу совместную работу на антитеррористическом треке, усилить обмен информацией о борьбе с терроризмом, наладить конструктивную работу наших военных специалистов, с тем чтобы избежать дублирования и инцидентов», — отметил после переговоров Владимир Путин.

Также стороны обсудили снятие с России санкций, наложенных ЕС. По словам главы МИД Франции Лорана Фабиуса, снятие ограничений будет зависеть от выполнения минских договоренностей. «Санкции будут сняты, когда Минское соглашение будет претворено в жизнь. Сейчас нашей целью является проведение выборов», — пояснил французский министр.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс